Carl von Saar
(Wien 1797-1853, Studium a. d. Wiener Akademie, einer der besten Miniaturmaler Wiens des 19. Jhdt.,) Portrait eines Mannes der Biedermeierzeit, handsigniert C. v. Saar, Aquarellminiatur auf Elfenbein, ovaler Bildausschnitt 7,3 x 5,7 cm, verglast, in geprägtem Messingrahmen, guter Erhaltungszustand, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:29
- Erzielter Preis: **
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 300,-
Carl von Saar
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2022 - 15:29 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer